Учащиеся воскресной школы и прихожане Никольского храма села Двуречки совершили богомолье «к Троице»

20170609 103140

8-9 июня 2017 года учащиеся воскресной школы и прихожане Никольского храма с. Двуречки Грязинского района во главе с настоятелем протоиереем Виктором Долговым совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Покровский монастырь в Хотьково, где почивают мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей Преподобного Сергия Радонежского.

Богомольцы, совершающие путь на поклонение честным мощам игумена всея Руси, стараются неуклонно держаться его завета – прежде почтить его родителей. Даже после своей праведной кончины подает Преподобный Сергий образ сыновней любви, заповеданной Богом.

«К Троице», – так издревле называли русские люди паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, выражая в этих коротеньких словах всю нежную любовь к святому месту, посвященному Преподобным Сергием Истинному Богу – Пресвятой Троице.

Из поколения в поколение шли туда простые люди, вельможи и цари, смиренно преклоняясь пред ракой подвижника, черпая духовные силы для дальнейшего шествия узким путем несения креста, помня Слово Божие: «кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Мф 18:38).

...Быстро пролетели драгоценные часы в святых обителях. Паломники приняли участие в монастырских богослужениях, поклонились святыням, отведали вкусной и целебной монастырской трапезы.

Невозможно передать словами то благостное умиротворение души, с которым возвращались богомольцы домой, бережно неся в сердцах теплоту Божественной благодати, выливавшейся в слова древнейшей христианской песни: «Свете Тихий святыя Славы Безсмертнаго Отца Небеснаго, Святаго Блаженнаго, Иисусе Христе, пришедше на запад солнца, видевше свет вечерний, поем Отца, Сына и Святаго Духа Бога. Достоин еси во вся времена пет быти гласы преподобными, Сыне Божий, живот даяй, темже мир Тя славит».

…Славит мир Бога, дивного во святых Своих, трудами, молениями и подвигами которых стоит православная земля, и будет стоять, пока не иссякает поток богомольцев к живительному источнику святыни.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.