Прихожане Покровского храма села Хлевное поклонились мощам Святителя Николая Чудотворца

DSC 1897

9 – 10 июня 2017 года прихожане и воспитанники воскресной школы Покровского храма села Хлевное в сопровождении настоятеля храма протоиерея Андрея Сурикова и помощника ответственного по религиозному образованию Хлевенского благочиния матушки Екатерины Ермаковой совершили паломническую поездку к мощам святителя Николая, прибывшим из г. Бари в Москву.

Перед началом поездки протоиерей Андрей Суриков и ответственный по религиозному образованию Хлевенского церковного округа протоиерей Дионисий Ермаков совершили молебен о путешествующих, сказали паломникам напутственное слово и благословили в долгожданный путь на поклонение любимому святому.

Затем все паломники, в составе 93 человек, распределились в два автобуса, предвкушая духовную радость предстоящей встречи со святыней.

В 2.30 богомольцы прибыли к Храму Христа Спасителя. Время до семи часов утра прошло незаметно в молитвах, пении акафиста великому и преславному Чудотворцу. Верующие делились случаями чудесной помощи святого, воссылая благодарение скорому помощнику в море житейском утопающим.

Наконец, настал тот волнительный и торжественный момент – паломники вошли в храм и с благоговением приложились к мощам Святителя Николая Чудотворца. Каждый молился о своем и о всей России, прося угодника Божия за своих близких и свою православную Родину, чтобы Господь послал ей дни благи и безмятежны; даровал еще время для покаяния и принесения плодов христианской жизни.

В этот день хлевенские паломники посетили также Покровский монастырь, где поклонились святым мощам блаженной старицы Матроны.

Время в пути также прошло с пользой для души. Отец Андрей принимал исповедь, паломники слушали духовные песнопения, смотрели православные документальные фильмы о Святителе Николае и блаженной старице Матроне. Детям показали православный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Радостно отметить, что самые юные паломники, принявшие участие в богомолье, отнеслись к событию со всей ответственностью. Несмотря на долгое пребывание в очередях к святыням, взрослые не услышали от них ни одной жалобы.

Паломнические поездки учат людей смирению, терпению и любви к ближнему. Это большой духовный труд, наградой за который бывает светлая радость души, приобщившейся Божественной благодати, укрепляющей православных на пути спасения. Слава Богу за все!

Помощник ответственного по РО
Хлевенского ЦО Ермакова Е.Ф.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.