Прихожане Никольского храма города Грязи совершили паломничество к мощам преподобного Илариона Троекуровского

image 11

13 июля 2017 года, в день памяти преподобного Илариона Троекуровского, молитвенника и подвижника липецкой земли, прихожане Никольского храма города Грязи посетили Свято-Димитриевский Троекуровский монастырь, где пребывают честные мощи угодника Божия.

С большим благоговением паломники причастились Святых Христовых Таин за архиерейским богослужением.

После праздничного молебна богомольцы приняли участие в торжественном перенесении святых мощей из храма Димитрия Солунского, в который приносятся мощи в дни памяти подвижника, в Михаило-Архангельскую церковь, где они пребывают постоянно.

Укрепившись монастырской трапезой, грязинцы отправились в богоспасаемый град Лебедянь. Паломники посетили великолепный Казанский собор и Свято-Троицкий женский монастырь города.

Л. Суворова
Фото Е. Бирюковой

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.