Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского молились об упокоении воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших

9 мая 2017 года в нижнем приделе строящегося храма преподобного Сергия Радонежского состоялась Божественная литургия, которую совершил иерей Александр Золотарев в сослужении диакона Георгия Коротеева.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент – Ольга Иванчинова-Маринская).

После отпуста Литургии были совершены благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также заупокойная лития по воинам за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и по всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В пастырском слове, обращенном к прихожанам, отец Александр поблагодарил верующих за общую молитву и поздравил всех с Днем Победы.

Священник отметил, что миллионные жертвы, которые наше Отечество понесло в этой страшной войне, были не напрасны: русский народ отстоял свою независимость, защитив страну от фашистской чумы.

В завершение батюшка призвал православных хранить память о великом подвиге воинов и тружеников тыла, передавая ее из поколения в поколение.

Александр Гришин
Благочиние48

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.