Представители Грязинского благочиния посетили православный лагерь

DSCN0006

13 июля 2017 года, по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина, делегация Грязинского благочиния посетила епархиальное палаточное семейное поселение «Иоанно-Богословское» или «Патмос».

В поездке приняли участие: клирик Никольского храма г. Грязи иерей Ростилав Вальчук, настоятель Никольского храма с. Плеханово протоиерей Александр Левчук, настоятель Александро-Невского храма г. Грязи иерей Петр Жуков, помощник благочинного по религиозному образованию Н. В. Макеев и руководитель грязинского казачества Ю. В. Бурков.

Православный лагерь располагается при Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь Хлевенского района в старинном, живописном поместье дворян Сенявиных, прославленных в истории российского военного флота. Часть владений Сенявиных находилось и на территории современного Грязинского района. В память об этом сохранилось название одного из сел - Синявка.

По прибытии в семейное поселение «Патмос» гости посетили Иоанно-Богословский храм и музей адмирала Сенявина.

Мероприятия открылись торжественным молебном пророку Божию Илие, который возглавил иерей Ростислав Вальчук. По окончании молебна священник обратился к детям с теплыми словами благопожеланий.

Приветственное слово к участникам лагеря произнес также Николай Владимирович Макеев.

Затем священнослужители и помощник благочинного побеседовали с воспитанниками лагеря на темы исповеди и покаяния, православного отношения к природе и экологии.

Большой интерес детей вызвал концерт бардовской песни автора-исполнителя протоиерея Александра Левчука, а также рассказ Ю. В. Буркова об истории казачества, сопровождавшийся показом традиционного казачьего оружия.

Для всех участников эти встречи стали ярким событием лета и, надеемся, принесли пользу душе.

ОРОиК Грязинского ЦО

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.