Подари мне жизнь!

DSCN9974

10 июля 2017 года клирик Казанского храма г. Грязи иерей Сергий Кустов, помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному и образованию и катехизации Н. В. Макеев приняли участие в круглом столе, состоявшемся в Грязинской межрайонной больнице в рамках информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!», направленной на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей.

В работе заседания участвовали медицинские работники, будущие мамы, пациенты женской консультации.

Инструктор больницы по здоровому образу жизни М. А. Карих обозначила актуальность проблемы и значение общих усилий Церкви и общества в ее решении.

Священник Сергий Кустов подробно остановился на духовном аспекте проблемы абортов. На основе примеров из Священного Писания, русской классической литературы и пастырской практики отец Сергий показал, что совершение греха детоубиства никогда не проходит бесследно для физического и душевного состояния матери.

Церковь в своем отношении к аборту исходит из представлений о жизни как бесценном даре Божием и рассматривает убийство младенцев во чреве как тяжкий грех, а женщин, совершивших его, призывает к покаянию. В то же время, рождение ребенка всегда приносит настоящую радость, невзирая ни на какие трудности и испытания.

Помощник благочинного по религиозному образованию Н. В. Макеев отметил, что зачастую причиной самых тяжких грехов становится элементарный эгоизм, нежелание отказаться от наслаждения и «самодостаточности». Он привел мысли святых отцов о важности покаяния и воспитания в себе жертвенной христианской любви, отзывчивости, умения отказаться от сиюминутного наслаждения в грехе ради достижения подлинного счастья, к которому ведет исполнение Заповедей Божиих.

Затем состоялась оживленная дискуссия участников круглого стола и просмотр трогательного видеосюжета о материнской любви. Мероприятие вызвало искренний интерес у всех присутствующих, дав возможность еще раз задуматься о смысле человеческой жизни с точки зрения православной веры.

Помощник благочинного Грязинского ЦО Макеев Н.В.,
инструктор Грязинской МРБ по ЗОЖ Карих М.А.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.