Они сражались за Родину

10 мая 2017 года в школе с. Дубовое Добринского района состоялась встреча настоятеля Димитриевского храма с. Пушкино иерея Андрея Селиверстова с учащимися 4а, 6, 9 классов на тему «Подвиг священства в годы Великой Отечественной войны».

После вступительного слова учителя основ православной культуры Кузнецовой Светланы Семеновны ученики 4а класса рассказали о священниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне и о солдатах, принявших духовный сан после войны. Они сражались на передовой, защищая Родину, помня слова Святого Евангелия «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13).

Ребята многое почерпнули из встречи. Духовенство предстало пред их глазами не только в привычном понимании (служащими в храме), но и сражающимся на поле боя, продолжая подвиг стояния за землю русскую иноков Александра Пересвета и Андрея Осляби. Горячая молитва, крепкая вера, искренняя любовь к Богу и Отечеству помогали сохранить лучшие качества человеческой личности среди ужасов войны.

Большое впечатление на ребят произвели слова отца Андрея Селиверстова о силе духа человека, укрепляемого Благодатью свыше, о которой апостол Павел сказал: «сила Божия в немощи совершается» (ср.: 2 Кор 12:9). Священник пожелал детям жить достойно великого подвига нашего народа и высокого звания христианина.

В завершение батюшка окропил всех святой водой и помазал елеем из лампад Гроба Господня в Иерусалиме.

Преподаватель ОПК МБОУ СОШ с. Дубовое
Кузнецова Светлана Семеновна

10-11 мая иерей Андрей Селиверстов посетил школы сел Пушкино, Дубовое, Хворостянки, станции Хворостянка Добринского района, а также детские сады сел Дубовое, Новочеркутино и ст. Хворостянка.

«Никто не сможет победить Россию, если она будет хранить верность Богу. Будем стремиться жить по-православному, милосердно относиться к ближним, часто обращаться к Господу в молитве о спасении нашей души и сохранении дорогого Отечества», – призвал священник, пожелав беречь память о Великой Победе, трудиться во благо Родины и своей доброй жизнью приумножать плоды Победы.

Анастасия Корякина

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.