Неделя православной книги прошла в школе села Верхняя Матренка

С 13 по 17 марта 2017 года в школе села Верхняя Матренка Добринского района прошла Неделя православной книги. Мероприятия Недели несли миссию духовно-нравственного и эстетического просвещения подрастающего поколения.

В школе была развернута выставка «Православная книга – путь к духовности», подготовленная Л. В. Волковой.

13 марта состоялась общешкольная линейка, на которой учащихся познакомили с планом мероприятий.

14 марта состоялись занятия, посвященные истории праздника Дня православной книги.

В этот же день в школе был проведен конкурс и выставка рисунков «Есть чудо на земле с названием дивным – Книга».

Классные часы на темы: «Священное Писание. Библия», «14 марта – День православной книги», «Первопечатник Иван Федоров. Первая книга «Апостол»», «Живое слово мудрости духовной», «Роль православной книги в моей жизни» посетил настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче.

15 марта состоялся библиотечный урок «Шаг в духовный мир», где дети познакомились с притчами – короткими поучительными рассказами на нравственные темы.

16 марта в сельской библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Духовных книг художественная мудрость».

17 марта на торжественной линейке, посвященной закрытию Недели православной книги, отец Михаил наградил грамотами победителей конкурсов и активных участников Недели.

Отдел религиозного образования и катехизации
Добринского ЦО

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.