Молитесь Петру и Февронии!

2235

9 июля 2017 года воспитанники воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского села Пушкино Добринского района поздравили прихожан с праздником святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей православной семьи. Настоятель храма иерей Андрей Селиверстов обратился к присутствующим с пастырским словом.

«Можем ли мы подражать Муромским святым? – Можем. К жизни во Христе призван каждый из нас. Но желаем ли мы этого? Имеем ли решимость «нести тяготы друг друга»? Готовы ли мы терпеть недостатки ближнего? Готовы ли жертвовать собой? Ведь любовь — всегда жертва, но жертва радостная, милостивая, добрая. Любить — значит делиться: делиться своим временем, покоем, сопереживая, разделяя с любимыми все трудности и испытания, немощи и болезни. В современном обществе семья претерпевает глубокий кризис прежде всего потому, что люди не умеют жить для ближних, чем-то жертвовать ради других. Но без этого невозможно построить гармоничные семейные отношения. Счастливая семейная жизнь возможна только на прочном фундаменте евангельских заповедей», – подчеркнул отец настоятель.

«Молитесь святым Петру и Февронии, чтобы по их благодатному ходатайству Господь ниспослал мирную и благополучную жизнь в наши дома и семьи. Помоги вам Господи!», – завершил священник.

Анастасия Корякина.
Фото автора

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.