Добрые встречи с батюшкой

14 – 19 марта 2017 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов посетил детские сады и школы села Дубовое, станции и села Хворостянка Добринского района. Встречи были посвящены Дню православной книги.

14 марта в школе станции Хворостянка отец Андрей принял участие в уроке на тему «История создания книгопечатания».

15 марта батюшка встретился с учащимися 7, 8 классов школы села Дубовое и с воспитанниками сельского детского сада.

Священник прочитал малышам добрые истории из книжки «Зернышки». «После прочтения книжечки вам стало тепло и радостно – это значит, что добрые зернышки упали на ваше сердечко и дали росток. Берегите эти маленькие всходы. Не дайте им погибнуть от плохих слов и нехороших поступков»,- сказал батюшка.

16 марта настоятель Димитриевского храма посетил детский сад села Хворостянка и урок в начальных классах сельской школы, посвященный истории создания первой книги.

17 марта учащиеся школы села Пушкино посетили Димитриевский храм села. Настоятель храма побеседовал со школьниками о православной вере.

19 марта отец Андрей побеседовал о значении православной книги в жизни человека с учащимися воскресной школы Димитриевского храма.

19 марта занятие, посвященное православным книгам, состоялось также в воскресной школе «Солнышко» при Димитриевском храме с. Пушкино.

Мероприятия, прошедшие в рамках Недели православной книги были направлены на развитие интереса у детей к душеполезному чтению. Православная книга играет большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека; формирует взгляд на жизнь, учит отличать добро от зла, правду ото лжи. Она формирует не только моральные идеалы, но и идеалы внешности и поведения.

Анастасия Корякина,
фото автора

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.