День Победы встретили в Добринке

9 мая 2017 года наша страна празднует 72-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Пожалуй, нет в нашей стране государственного праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 Мая. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто отдал свои жизни, чтобы жила наша Родина. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше, они уходят, но не должна угаснуть память об их подвиге.

9 мая в поселке Добринка состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В торжественном шествии к памятнику погибшим воинам приняли участие благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев, прихожане храма, казаки, школьники, жители поселка.

Отец Александр совершил литию по погибшим в годы войны.

Ныне здравствующим ветеранам и всем присутствующим было возглашено многолетие.

Миссионерский отдел Добринского благочиния подготовил для ветеранов войны и руководства района праздничные буклеты-открытки, которые вручил руководитель миссионерского и молодежного отделов благочиния Дмитрий Адоньев.

Накануне Дня Победы миссионерским отделом была развернута в центре поселка фотовыставка «Победа, дарованная Богом».

Вечером 9 мая в киноклубе при Никольском храме п. Добринка был показан художественный фильм «ПОП» о роли Церкви в годы войны.

Дмитрий Адоньев, руководитель
миссионерского и молодежного отделов.
Фото автора

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.