Благочинный Добринского церковного округа рассказал учащимися о Заповедях блаженства

15 марта 2017 года, в рамках Недели православной книги, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев встретился с учащимися 4 класса школы № 2 п. Добринка. Встреча, посвященная Евангельским заповедям, состоялась в Центральной детской библиотеке поселка.

Сотрудники библиотеки вместе с заведующей Наталией Вячеславовной Сергеевой рассказали учащимся о людях-инвалидах, которые смогли найти силы вопреки недугу жить полной жизнью и даже стать известными музыкантами, спортсменами. Силу духа многие из них черпали в вере и надежде на Бога.

Отец Александр рассказал присутствующим о главной книге человечества – Евангелии, повествующем о воплощении, земной жизни, спасительных страданиях, крестной смерти и воскресении Иисуса Христа. Слово «Евангелие» в переводе с греческого значит «благая весть» о наступлении Царства Божия и спасении человеческого рода от греха и смерти.

Особое внимание батюшка уделил Заповедям блаженства, произнесенным Спасителем во время Нагорной проповеди. В этих заповедях Иисус Христос открывает нам путь духовного совершенства, которым люди могут войти в Царство Небесное, Царство Божие и стать наследниками вечного блаженства. Потому таких людей Он называет блаженными, то есть самыми счастливыми, ибо настоящее счастье возможно лишь с Богом.

Отец Александр посоветовал ребятам читать Евангелие и помнить, что со страниц Евангелия с нами разговаривает сам Господь. Имея веру и надежду на Бога, человек сможет выстоять в любой ситуации.

«Преподобный Пахомий Великий, один из знаменитейших древних Отцов, знал наизусть святое Евангелие и вменял ученикам своим, по откровению Божию, в непременную обязанность выучить его. Таким образом Евангелие сопутствовало им повсюду, постоянно руководило их.

И ныне отчего бы христианским воспитателям не украсить памяти невинного дитяти Евангелием, чем засорять ее изучением Езоповых басней и прочих ничтожностей?», – писал святитель Игнатий Брянчанинов.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна
Фото протоиерея Александра Адоньева

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.