Беседа о православных книгах вызвала большой интерес у малышей

13 - 16 марта 2017 года, в рамках Недели православной книги в образовательных учреждениях, духовенство Добринского благочиния и помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию посетили группы дошкольного образования и детские сады района.

13 марта настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче посетил с беседой о православных книгах воспитанников сельского детского сада.

14 марта 2017 года, в рамках Недели православной книги в образовательных учреждениях Добринского района, клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова посетили воспитанников группы дошкольного образования лицея № 1 поселка.

Отец Михаил рассказал малышам о Дне православной книге, который отмечается Русской православной церковью 14 марта. А связана эта дата с появлением первой печатной книги на Руси «Апостол» в 1564 г., которое положило начало книгопечатанию.

Анна Семеновна и отец Михаил принесли с собой несколько детских православных книг, которые малыши с интересом посмотрели. Более подробно батюшка рассказал о Библии.

Анна Семеновна рассказала о детском молитвослове и основных молитвах, которые важно знать наизусть. Рассматривая книги, дети задавали вопросы, а некоторые смогли прочитать по слогам молитвы и надписи к иллюстрациям.

Батюшка пожелал детям полюбить православные книги, открывающие светлый мир нашей православной веры, повествующие о христианской любви святых.

Доброе семя веры, любви, благочестия, заложенное с детства в душу ребенка, обязательно даст добрые всходы, направит его на верный путь, ведущий к жизни вечной. А православная книга станет добрым помощником на пути спасения.

16 марта клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова посетили детский сад № 2 поселка.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна.
Фото иерея Михаила Шернева, Макашовой А.С.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.