Задонский церковный округ

Рождественские дни в Задонском благочинии

8 – 9 января 2017 года в Задонском благочинии прошли встречи, посвященные великому празднику Рождества Христова.

Поздравляем с рождением сыновей счастливых отцов!

Поздравляем с рождением сыновей счастливых отцов - благочинного Задонского церковного округа иерея Вадима Голева и настоятеля храма во имя равноап. кн. Владимира г. Липецка иерея Павла Клейменова! Многая и благая лета!

О послушании родителям побеседовал с детьми благочинный Задонского церковного округа

110 ноября 2016 года благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил детский сад №1 г. Задонска. Беседа с воспитанниками была посвящена о послушании родителям и важности молитвы.

Благочестиво провели каникулы

321На осенних каникулах учащиеся младших классов школы № 2 Задонска, посещающие школьный лагерь, посетили Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. В городской школе №1 на каникулах состоялась встреча учащихся 2 "Б" класса с послушником Задонского мужского монастыря.

Благочинный Задонского церковного округа посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства

DSC 05243 ноября 2016 года, в канун праздника Казанской иконы Божьей Матери и Дня народного единства, благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил торжественное районное мероприятие, посвященное важным историческим событиям начала семнадцатого века в нашей стране, ставшими поворотной точкой в русской истории.

Вопросы проведения Недели православной культуры рассмотрели на районном семинаре

2 ноября 2016 года заместитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии Е. Ю. Санкевич и благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев провели семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной части школ Задонского района.

В Задонском районе прошел муниципальный этап олимпиады по основам православной культуры

29 октября 2016 года на базе средней школы №2 г. Задонска прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по основам православной культуры.

В воскресной школе прихода Троицкого храма Задонска состоялось первое занятие в дошкольной группе

29 октября 2016 года в воскресной школе прихода Троицкого храма города Задонска состоялось первое занятие в дошкольной группе. Дети были просто в восторге от молодой и доброй учительницы – Ники Александровны Вальковской.

Священнослужитель рассказал учащимся о празднике Казанской иконы Пресвятой Богородицы

27 октября 2016 года настоятель Богоявленского храма села Паниковец Задонского района протоиерей Александр Бардашевич посетил сельскую среднюю школу.

В селе Дегтевое Задонского района освятили место строительства часовни во имя великомученика Димитрия Солунского

22 октября 2016 года благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев и настоятель храма Ахтырской иконы Божией Матери с. Калабино Задонского района иеромонах Иринарх (Шумилов) освятили место строительства часовни во имя святого великомученика Димитрия Солунского в селе Дегтевое Задонского района.

В Задонском благочинии открылась новая воскресная школа

9 октября 2016 года на приходе Христо-Рождественского храма села Верхнее Казачье Задонского района состоялось открытие воскресной учебно-воспитательной группы.

В престольный праздник храма Преподобного Сергия Радонежского села Липовка состоялось соборное богослужение

8 октября 2016 года, в престольный праздник храма Преподобного Сергия Радонежского села Липовка Задонского района, состоялось соборное богослужение.

Священнослужитель посетил районную больницу

3 октября 2016 настоятель Троицкого храма г. Задонска протоирей Георгий Пахомов по приглашению главного врача О. В. Дементьева посетил Задонскую центральную районную больницу.

Молитва - дыхание души

4 октября 2016 года благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил среднюю школу села Ольшанец. Встреча священнослужителей с учащимися четвертого класса была посвящена молитве.

В Задонском благочинии поздравили почтенных жителей района

1 октября 2016 года в Задонском церковном округе прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

В Задонске состоялось заседание учителей основ православной культуры

24 сентября 2016 года в актовом зале отдела образования г. Задонска состоялось районное заседание учителей основ православной культуры.

В Задонском благочинии открылись новые воскресные школы

Начало учебного года в Задонском церковном округе стало плодотворным в плане открытия новых детских воскресных групп при храмах благочиния.

Районный отдел социальной защиты порадовал прихожан вкусными гостинцами

11 сентября 2016 года по завершении воскресного богослужения в Христо-Рождественском храме села Верхнее Казачье Задонского района, настоятелем которого является благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев, юных и пожилых прихожан порадовали вкусными гостинцами, переданными в дар приходу районным отделом социальной защиты.

В селе Верхний Студенец Задонского района открылась воскресная школа

3 сентября 2016 года при Никольском храме села Верхний Студенец Задонского района начала работу детская воскресная группа.

Духовенство Задонского благочиния благословило школьников на новый учебный год

1 сентября 2016 года духовенство Задонского благочиния посетило торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.