Ошибка при загрузке компонента: com_advancedmodules, 1

Усманский церковный округ

Православная неделя! В школу батюшка пришел!

С 30 января по 3 февраля 2017 года в школе № 3 города Усмани прошла Неделя православной культуры.

Об основах православия рассказал священник на классных часах в усманской школе

30 января 2017 года руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния, клирик Богоявленского храма Усмани иерей Алексий Занин посетил классные часы на тему «Азы православия», проведенные во вторых классах Усманской школы №3 классными руководителями Н. И. Кондаковой и Н. П. Поповой.

«Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми…»

30 января 2017 года, в день открытия Недели православной культуры в школе № 3 города Усмани, ученики вторых «Г» и «Д» классов собрались вместе, чтобы встретить дорогого гостя – батюшку, так ласково называют они руководителя миссионерского отдела Усманского благочиния священника Богоявленского храма иерея Алексея Занина.

Рождественские утренники прошли в воскресных школах Усмани

7 и 8 января 2017 года в воскресных школах Успенского и Богоявленского храмов города Усмани состоялись праздничные утренники. Дети с воодушевлением декламировали стихи, исполняли рождественские песнопения и колядки, представили красочное костюмированное представление, напомнившее о событиях чудесной и светлой ночи, когда на землю пришел Спаситель.

Руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния поздравил с праздником матерей

26 ноября 2016 года руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния иерей Алексий Занин принял участие в торжественном мероприятии «Женщина, чье имя – мать», которое состоялось в ДЦ с. Поддубровка.

Учащиеся Сторожевской школы посетили Успенский храм Усмани

24 ноября 2016 года учащиеся седьмых классов Сторожевской средней школы Усманского района в сопровождении классных руководителей М. Я. Швайдак и В. В. Ждановой посетили Успенский храм Усмани, где в эти дни пребывает икона прп. Силуана Афонского с частицей мощей святого.

Торжественное мероприятие по случаю 85-летия Усманского колледжа открыл священнослужитель

11 ноября 2016 года торжественное мероприятие в здании районного Дворца культуры, посвященное 85-летию Усманского промышленно-технологического колледжа, открыл руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния клирик Богоявленского храма Усмани иерей Алексий Занин.

В праздник Корсунской иконы Божией Матери в Усмани состоялся крестный ход. Фоторепортаж

22 октября 2016 года, в праздник Корсунской иконы Божией Матери, в Усмани состоялся традиционный крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы. В молитвенном шествии приняли участие прихожане храмов Усманского благочиния, а также паломники из г. Грязи и г. Воронежа.

В праздник Царственных страстотерпцев в Усмани состоялся ежегодный крестный ход

17 июля 2016 года, в праздник Царственных страстотерпцев, в городе Усмани состоялся ежегодный крестный ход, в котором приняли участие верующие со всего Усманского района, а также гости из Липецка и Воронежской области.

К встрече с батюшкой дети испекли жаворонков

22 марта ответственный за образование и катехизацию Усманского церковного округа иерей Димитрий Малахов посетил детской сад «Тополек» села Октябрьское.

«Россия пасхальная, патриархальная...» Необычный урок в воскресной школе

В воскресной школе Богоявленского храма города Усмани прошел необычный урок, посвященный Дню православной книги.

В Усманском благочинии прошла Неделя православной книги

В Усманском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

В Усманском благочинии завершилась Неделя православной культуры

3 марта 2016 года в Усманском благочинии в МОУ СОШ ст. Дрязги завершилась Неделя православной культуры.

Освящение отделения реанимации Усманской ЦРБ

27 января иерей Алексий Занин освятил отделение реанимации Усманской ЦРБ.

Чин освящения родильного отделения МУЗ Усманской ЦРБ

25 января клирик Богоявленского храма города Усмани иерей Алексий Занин по просьбе заведующей родильным отделением Елены Анатольевны Ходзицкой совершил чин освящения родильного отделения МУЗ Усманской ЦРБ и женской консультации.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.