Тербунский церковный округ

Святыни Афона прибыли в Троицкий храм села Тербуны Липецкой области

18 ноября 2016 года в Троицкий храм села Тербуны прибыли святыни мужского монастыря Хиландар Святой Горы: иконы Божией Матери: «Всецарица», «Иверская», «Троеручица»; ковчег с частицами Животворящего древа Господнего, хитона Господнего, гроба Господнего и два ковчега с мощами святых угодников.

Радость прикосновения к святыне

12 ноября 2016 года воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Троицкого храма села Тербуны в сопровождении родителей посетили Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

Благочинный Тербунского церковного округа освятил здание аграрно-технологического теникума

19 ноября 2016 года благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук, по просьбе руководства учебного заведения, освятил здание аграрно-технологического теникума села Тербуны.

Священнослужитель посетил Тербунский реабилитационный центр для пациентов, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью

11 сентября 2016 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, когда Русская Православная Церковь особо молится о страждущих алкогольной и наркотической зависимостью, настоятель Вознесенского храма с. Бурдино иерей Алексий Лучин посетил Тербунский реабилитационный центр.

В храме Вознесения Господня с. Бурдино состоялось соборное богослужение. Фоторепортаж

7 июня 2016 года, в праздник Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Вознесения Господня с. Бурдино Тербунского района состоялось соборное богослужение, совершенное благочинным Тербунского церковного округа протоиереем Романом Максимчуком и духовенством благочиния.

В Тербунском благочинии состоялось районное методическое объединение преподавателей курса ОРКСЭ

16 мая 2016 года на базе филиала МБОУ СОШ с.Тербуны в с. Покровское состоялось заключительное заседание методического объединения учителей, преподающих курс «Основы религиозной культуры и светской этики».

В Троицком храме с.Тербуны состоялся Пасхальный концерт

2 мая 2016 года, в Светлый понедельник, в Троицком храме с.Тербуны после Литургии и крестного хода, состоялся утренник учащихся воскресной школы.

Учащиеся школ Тербунского района приняли участие в V Региональных богословских чтениях

21 апреля 2016 года на базе Липецкого технического университета состоялись V региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». В них приняли участие обучающиеся школ района, преподаватели курса «Основы православной культуры и светской этики», священнослужители.

В ТЕРБУНСКОМ БЛАГОЧИНИИ ОСВЯТИЛИ КРЕСТ, КУПОЛ И КОЛОКОЛА ВОЗРОЖДЕННОГО ХРАМА

10 апреля 2016 года состоялось знаковое событие в жизни Тербунского благочиния – освящение и установка купола и креста храма во имя святителя Тихона Задонского в селе Хутор-Берёзовка.

В Тербунском благочинии прошел вечер поэзии

10 марта, в преддверии Дня православной книги, в МБОУ СОШ села Большая Поляна Тербунского района прошел вечер поэзии, посвященный творчеству нашего земляка, русского православного поэта-монархиста Сергея Сергеевича Бехтеева, подготовленный учителем основ православной культуры Людмилой Михайловной Панариной.

Работа с молодежью в Тербунском благочинии

25 февраля настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Буряков, директор воскресной группы Нина Архиповна Четвернина, и послушник Георгий Пипус посетили школу села Большая Поляна Тербунского района.

28 февраля в здании сельской администрации Яковлево Тербунского района состоялось первое заседание молодежного клуба.

В Тербунской школе состоялось открытие Недели православной культуры

16 февраля в МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов села Тербуны состоялось торжественное открытие Недели православной культуры.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРЕДМЕТА «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ»

10 января в храме Успения Божией Матери села Солдатское по инициативе Тербунского РОНО состоялась Рождественская встреча преподавателей предмета «Основы православной культуры».

НОВОСТИ Тербунского благочиния

7 января прошел Рождественский концерт учащихся Детской воскресной школы при Троицком храме с.Тербуны.

10 января учащиеся воскресной школы при Троицком храме села Тербуны после окончания литургии поздравили с Рождеством Христовым Митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.