Новости благочиний

Почему в день памяти Севастийских мучеников пекут «жаворонков»

22 марта 2017 года воспитанники старшей группы детского сада села Хлевное принялли участие в Литургии Преждеосвященных Даров в Покровском храме села. Из беседы с батюшкой дети узнали, почему символом праздника 40 мучеников Севастийских является жаворонок.

Благочинный Задонского церковного округа посетил сельскую школу

21 марта 2017 года благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил урок по основам православной культуры в 4 классе школы села Ольшанец Задонского района.

Состоялось заседание клуба «Преображение»

21 марта 2017 года в актовом зале Центра социальной защиты населения по Грязинскому району состоялось очередное заседание молодежного клуба «Преображение». Мероприятие было приурочено к одному из самых любимых в народе праздников – дню памяти 40 мучеников Севастийских и Дню православной книги.

Благочинный Добринского церковного округа принял участие в Неделе православной книги в школе № 2 п. Добринка

15 - 20 марта 2017 года, в рамках Недели православной книги, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил школу № 2 п. Добринка.

В школе п. свх. Прибытковский Грязинского района прошла Неделя православной культуры

С 13 по 20 марта 2017 года в школе п. свх. Прибытковский Грязинского района прошла традиционная Неделя православной культуры.

Добрые встречи с батюшкой

14 – 19 марта 2017 года настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов посетил детские сады и школы села Дубовое, станции и села Хворостянка Добринского района. Встречи были посвящены Дню православной книги.

Ко дню памяти 40 мучеников Севастийских воспитанники воскресной школы испекли «жаворонков»

19 марта 2017 года в младшей группе воскресной школы Казанского храма г. Грязи состоялось необычное занятие. Оно было посвящено традициям празднования на Руси дня памяти 40 мучеников Севастийских, которых очень почитают во всем православном мире, как мужественных свидетелей веры Христовой.

На приходе Александро-Невского храма г. Грязи состоялась первая образовательная встреча

19 марта 2017 года состоялась первая образовательная встреча с прихожанами Александро-Невского храма города Грязи, посвященная Дню православной книги и Святой Четыредесятнице.

От избытка сердца говорят уста

19 марта 2017 года в воскресной школе «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялась встреча воспитанников старшей группы с членом Союза писателей России, липецкой поэтессой Тамарой Александровной Романовой.

Неугасающая сила молитвенного слова

18 марта 2017 года в Богородицкой сельской библиотеке прошла беседа с учащимися 5 класса гимназии села Ольговка «Неугасающая сила молитвенного слова», в которой принял участие настоятель Казанского храма станции Плавица Добринского района протоиерей Олег Дятчин.

В Грязинском благочинии состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги

Со 2 по 18 марта 2017 года в Грязинском благочинии состоялись традиционные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги.

«Пасхальные мотивы» и встреча с батюшкой в детском саду

17 марта 2017 года состоялась встреча клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка иерея Михаила Красильникова с воспитанниками детского сада № 25 г. Липецка.

Неделя православной книги прошла в школе села Талицкий Чамлык

13 марта 2017 года, в рамках Недели православной книги, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана иерей Александр Кулинич посетил торжественную линейку в школе села Талицкий Чамлык.

В школе села Дубовое прошла Неделя православной книги

С 13 по 17 марта 2017 года в школе села Дубовое Добринского района прошла Неделя православной книги, в которой принял участие настоятель Димитриевского храма с. Пушкино иерей Андрей Селиверстов.

В школе станции Хворостянка состоялась Неделя православной книги

13-17 марта 2017 года в школе станции Хворостянка Добринского района состоялась Неделя православной книги.

Неделя православной книги прошла в школе села Верхняя Матренка

С 13 по 17 марта 2017 года в школе села Верхняя Матренка Добринского района прошла Неделя православной книги. Мероприятия Недели несли миссию духовно-нравственного и эстетического просвещения подрастающего поколения.

Свет Христов просвещает всех!

С 13 по 17 марта в лицее № 1 поселка Добринка, в рамках тематической Недели православной книги состоялся цикл мероприятий, направленных на развитие у детей интереса к православной книге как источнику духовных знаний и нравственных норм жизни.

Чтение – вот лучшее учение

17 марта 2017 года клирик Никольского храма иерей Серафим Ляшик провел беседу с воспитанниками детского сада № 8 города Липецка по теме «Чтение – вот лучшее учение».

Встречу с клубом «Надежда» посвятили книгам, вселяющим надежду, веру и любовь

17 марта 2017 года в районной библиотеке поселка Добринка состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева с членами клуба ветеранов «Надежда», посвященная значению православной литературы в жизни человека.

Беседа о православных книгах вызвала большой интерес у малышей

13 - 16 марта 2017 года, в рамках Недели православной книги в образовательных учреждениях, духовенство Добринского благочиния и помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию посетили группы дошкольного образования и детские сады района.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.