2-ой Липецкий церковный округ

Во 2-м Липецком благочинии состоялось методическое совещание, посвященное 100-летию гонений на Церковь

228 августа 2017 года в школе села Сенцово Липецкого района состоялось методическое совещание, посвященное 100-летию гонений на Русскую Православную Церковь.

За спортивные достижения наградили медом

14 августа 2017 года, в праздник Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня, в селе Пады Липецкого района при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся детский спортивный праздник, который уже третий год проводится силами прихожан.

На приход храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады прибыли святыни

30 июня 2017 года на приходе храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района свершилось знаменательное событие - прибыли святыни Благовещенского храма села Крутые Хутора Липецкого района: ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы; ковчеги с частицами мощей целителя и великомученика Пантелеимона, святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста; икона преподобного Максима Грека с частицей мощей,  икона великомученика Георгия Победоносца.

Иерей Алексий Анисимов: Профилактика ВИЧ должна начинаться в семье

18 мая 2017 года настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района иерей Алексий Анисимов принял участие в мероприятии, состоявшейся в рамках Всероссийской акции 15-21 мая «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе села Кузьминские Отвержки Липецкого района.

В селе Ленино Липецкого района состоялось открытие памятника павшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2017 года в селе Ленино Липецкого района состоялось торжественное открытие и освящение памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Престольный праздник в Благовещенском храме села Крутые Хутора

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Благовещенском храме села Крутые Хутора Липецкого района, состоялись торжества в честь престольного праздника.

Работа по теме «Христианская семья» победила в Международном фестивале «Профессиональный успех»

Работа 2-го Липецкого благочиния стала победителем Международного фестиваля работников образования «Профессиональный успех».

Урок «Святое православие» прошел в школе села Сырское

16 февраля 2017 года настоятель прихода Покровского храма села Сырское Липецкого района протоиерей Александр Штык посетил учащихся пятых классов сельской школы.

Во 2-м Липецком благочинии прошел единый урок, посвященный празднику Сретения Господня

В преддверии великого праздника Сретения Господня в воскресных учебно-воспитательных группах 2-го Липецкого благочиния и образовательных учреждениях Липецкого района прошёл единый урок, посвященный истории и значению евангельского события.

Радуйся, Николае, великий Чудотворче

18 декабря 2016 года, накануне празднования дня памяти Святителя Николая Чудотворца, в воскресных группах 2-го Липецкого благочиния прошли занятия, посвященные дню памяти великого угодника Божия.

Единый урок «Введение Пресвятой Богородицы во храм» прошел в воскресных школах 2-го Липецкого благочиния

4 декабря 2016 года в воскресных школах 2-го Липецкого благочиния прошел единый урок, посвященный празднику Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

2-е Липецкое благочиние приняло участие в Митрополичьих Рождественских чтениях

1 декабря 2016 года духовенство и прихожане храмов 2-го Липецкого благочиния приняли участие в Региональном этапе Рождественских образовательных чтений.

Свидетель русской боли

29 ноября 2016 года в Боринской гимназии было проведено внеклассное мероприятие «Свидетель русской боли» о жизни и творчестве поэта – нашего земляка Сергея Сергеевича Бехтеева.

Ночное богослужение совершили в Благовещенском храме села Крутые Хутора

21 ноября 2016 года, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Благовещенском храме села Крутые Хутора Липецкого района было совершено ночное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Чепелев.

О едином уроке «Покров Богородицы» во 2-м Липецком благочинии и не только…

16 октября, в первое же воскресение, следующее за праздником Покрова Пресвятой Богородицы, в детских воскресных группах 2-го Липецкого благочиния прошел единый урок в честь этого православного русского праздника.

Учитель милостью Божией

На приходе Казанского храма села Частая Дубрава преподавателем детской воскресной школы вот уже 15 лет трудится настоящий ас своего дела, причём практически буквально АС: инициалы преподавателя Антонины Сергеевны Выставкиной вполне соответствуют и уровню, и объёму, и качеству её воспитательно-образовательной работы с детьми.

В праздник Воздвижения Креста Господня в селе Крутые Хутора состоялся крестный ход

27 сентября 2016 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, прихожане Благовещенского храма села Крутые Хутора Липецкого района совершили крестный ход к поклонному кресту, установленному в пяти километрах от села, на трассе Липецк-Хлевное.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.