Добровский церковный округ

Священники Добровского благочиния приняли участие в районном семинаре учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

15 февраля 2017 года на базе школы № 1 с. Каликино Добровского района состоялся районный семинар учителей ОРКСЭ ОДНКНР, в котором приняли участие священнослужители: ответственный за религиозное образование иеромонах Пантелеимон (Сафронов) и настоятель храма Покрова Божьей Матери с. Каликино священник Сергий Рубин.

Районным праздником встретили в Добром открытие 5-й Недели Православной культуры в образовательных учреждениях

23 января 2017 года в Добровском районе на базе МДК с. Доброе состоялся районный праздник, посвященный открытию 5-й Недели православной культуры в образовательных учреждениях по теме «Православные праздники».

Добровское благочиние приняло участие в реализации проекта «Азбука семейного воспитания»

1 декабря 2016 года в школе с. Большой Хомутец, в рамках проекта «Азбука семейного воспитания», состоялся круглый стол с учащимися 9-11 классов.

В Добровском районе стартовал проект «Азбука семейного воспитания»

В ноябре в Добровском районе стартовал совместный проект администрации Добровского муниципального района и Добровского благочиния «Азбука семейного воспитания».

Память преподобномученика Амвросия (Астахова) почтили на родине святого

21 октября 2016 года, в день памяти преподобномученика Амвросия (Астахова), в Казанском храме села Борисовка Добровского района, на родине святого, состоялась торжественное богослужение.

Священнослужитель Добровского благочиния встретился с учителями основ православной культуры

23 сентября 2016 года в Добровском благочинии иеромонах Пантелеимон (Сафронов) провел семинар для педагогов дошкольных учреждений

В Добровском районе обсудили вопросы духовно-нравственного просвещения учащихся

21сентября 2016 года ответственный за религиозное образование Добровского благочиния иеромонах Пантелеимон (Сафронов) принял участие в районном заседании учителей основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ), а также основ духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).

В Казанском храме села Путятино приступила к занятиям учебно-воспитательная группа

11 сентября состоялось открытие воскресной учебно-воспитательной группы прихода Казанского храма села Путятино Добровского церковного округа.

Учащиеся сельской школы посетили малую родину преподобного Силуана Афонского

8 сентября 2016 года школьники села Порой в сопровождении настоятеля Михаило-Архангельского храма иерея Алексия Сотрута совершили паломничество на малую родину преподобного Силуана Афонского – село Шовское Лебедянского района Липецкой области.

Духовенство Добровского благочиния приняло участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний

1 сентября 2016 года духовенство Добровского благочиния приняло участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний и началу нового учебного года, прошедших школах района.

В праздник Казанской иконы Божией Матери в селе Филатовка Добровского района состоялся крестный ход

21 июля 2016 года, по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона, в селе Филатовка Добровского района состоялся крестный ход от храма Покрова Пресвятой Богородицы к святому источнику в честь Казанской иконы Божией Матери.

В Добровском благочинии состоялся праздник-фестиваль «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия»

18 мая 2016 года в Добровском районе состоялся фестиваль «Диалог культур во имя гражданского мира и согласия». Участников праздника приветствовали ответственный за религиозное образование в Добровском церковном округе иеромонах Пантелеимон (Сафронов) и заместитель начальника отдела образования Кремнёва Л.Д.

В Добровском благочинии состоялся районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений

5 мая 2016 года ответственный за религиозное образование в Добровском ЦО иеромонах Пантелеимон (Сафронов) принял участие в районном семинаре для воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Социально-коммуникативное развитие дошкольника в соответствии с ФГОС ДО».

Неделя православной культуры в Добровском муниципальном районе

В 2015 учебном году в 126 из 208 общеобразовательных школ г. Липецка и районов Липецкой области (в границах Липецкой епархии), проводилась Неделя православной культуры. В ней приняли участие более 49282 школьников, родителей и учителей, священнослужителей.
В конце января в соответствии с приказом отдела образования Добровского района такая Неделя проходила во всех общеобразовательных школах Добровского муниципалитета.

В детском саду «Солнышко» с. Трубетчино Добровского района состоялась Неделя Православной культуры

Неделя Православной культуры в детском саду «Солнышко» с.Трубетчино Добровского района проходила с 18 по 22 января.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.