Епархиальная комиссия по социальному служению и благотворительности

Руководитель: протоиерей Владимир Сельцов

Контактный телефон: + 7 (4742) 40-62-82

Епархиальную комиссию по социальному служению и благотворительности возглавляет настоятель липецкого храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Владимир Сельцов. Заместитель руководителя комиссии – иерей Андрей Малинкин, координатор комиссии – Наталья Жужлова. Кроме того, в каждом благочинии имеется ответственный за социальную работу.

Социальное служение, которое несут приходы епархии, имеет многоплановый и разносторонний характер, охватывает различные слои населения. Ежедневно в бесплатных благотворительных столовых монастырей и храмов епархии питается более 1500 человек, в воскресные и праздничные дни – более 2000 человек. Приходами епархии оказывается денежная помощь освободившимся из мест лишения свободы, многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, детям-сиротам, а также лицам без определенного места жительства.

Приходы и монастыри опекают 6 домов престарелых, 2 филиала Всероссийского общества слепых, и 1 филиал Всероссийского общества инвалидов, Центр социального обслуживания и реабилитации граждан пенсионного возраста. Всеми подразделениями епархии оплачиваются паломнические поездки по святым местам малообеспеченным людям и детским воскресным школам. На эти цели потрачено более 135 тыс. рублей. Священнослужители и миряне епархии оказывают духовную и материальную поддержку 32 детским учреждениям.

Совместная акция Грязинского благочиния и районного отдела соцзащиты – освящение и раздача меда малоимущим в праздник в честь происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, 14 августа.

Совместно с работниками управления социальной защиты священнослужители епархии исповедуют, причащают и соборуют людей, не имеющих возможность самим прийти в храм.

В 2012 году в рамках Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2012» епархиальная комиссия по социальному служению и благотворительности была награждена дипломом за проект «Спасение в вере». Он представляет собой цикл просветительских мероприятий, осуществляемых в лечебных и социальных и учебных учреждениях города и области.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.