Руководитель: иерей Илья Азарин

Интервью иерея Илии Азарина журналу "Липецкие епархиальные ведомости". Февраль, 2016 г.

"Помолитесь батюшка, нас обстреливают!" Интервью иерея Илии Азарина "Журналу Московской Патриархии"

Сирийская командировка. Интервью иерея Илии Азарина журналу Московской Патриархии (№6, июнь 2016)

Епархиальный отдел по пастырской работе с вооруженными силами и правоохранительными органами возглавляет настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Благодатное небо" города Липецка иерей Илия Азарин. В состав комиссии также входят ответственный по работе с УМВД РФ по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук, ответственный за сотрудничество с ГУ МЧС России по Липецкой области иерей Марк Кантарюк.

Протоиерей Владимир Максимчук окропляет святой водой сотрудников липецкой полиции, направляющихся в командировку на Северный Кавказ

Духовенство епархии принимает активное участие в патриотическом и нравственном воспитании личного состава, духовном окормлении, просвещении и социальной защите военнослужащих и членов их семей, реализации их религиозных потребностей.

Так, в начале 2013 года на территории УМВД России по Липецкой области архиепископом Липецким и Елецким Никоном был освящен храм-часовня в честь равноапостольного князя Владимира. В 2012 году был открыт домовый храм в честь пророка Илии на территории Липецкого авиацентра. Тем самым у сотрудников полиции и военнослужащих появилась возможность регулярно участвовать в церковных таинствах.

Первая литургия в воинском храме Липецкого авиацентра, 2012 год. Слева направо: архиепископ Липецкий и Елецкий Никон, начальник Липецкого авиацентра генерал-майор А.Н. Харчевский, иерей Илия Азарин.

Священники, входящие в комиссию, проводят регулярные встречи с командирами и ответственными за воспитательную работу в воинских частях. В рамках работы комиссии проводятся пастырские беседы с военнослужащими.

На богослужении в домовой храме Липецкого авиацентра

Регулярным для членов комиссии является участие в различных семинарах, учебно-методических сборах, конференциях для духовенства, ведущего пастырскую работу в вооруженных силах. Кроме того, священнослужители совершают поездки в Чеченскую республику для духовного окормления военнослужащих.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.