Из рубрики «История одного храма».
Храм Рождества Христова села Малые Студёнки Липские

Деревянная церковь Рождества Христова – самый первый и самый древний храм в черте города. В церковной истории Липецка ему было отведено две сотни лет жизни и роль предшественника нынешнего каменного Христорождественского собора. Деревянный храм Рождества Христова стал немым свидетелем начала и первых этапов истории самого гоорода Липецка: возникновение в начале XVII в. на границе “Дикого поля” села Малые Студёнки Липские, строительство здесь в начале XVIII в. железоделательных заводов и постепенное развитие сложившегося при них посёлка в город, получивший в 1779 г. название Липецк.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.