В Липецке состоялся крестный объезд «За трезвость!»

18 мая 2017 года, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в Липецке состоялся крестный объезд «За трезвость!», маршрут которого прошел по объездному транспортному кольцу вокруг г. Липецка.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона крестный объезд был организован и проведен православным обществом «Трезвение» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Перед началом мероприятия в храме преподобного Сергия Радонежского состоялся молебен о трезвении страждущих, который совершил председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.

По завершении молебного пения 150 участников крестного объезда, среди которых были 7 пациентов реабилитационного центра Липецкого наркодиспансера, разместились в 3-х автобусах. На протяжение всего пути следования верующие молились, чтобы Господь и Божия Матерь оградили жителей нашего города от социальных пороков - пьянства, курения, наркомании.

Ревнители православного общества «Трезвение» прочитали 7 акафистов: иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»; иконе Божией Матери «Избавление от бед страждущих»; святому славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну; святителю Николаю Чудотворцу; святому преподобному Сергию Радонежскому; святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому; акафист благодарственный «Слава Богу за всё!».

Во время остановок отец Вячеслав читал отрывки из Евангелия и кропил людей святой водой, которая очищает от духовной скверны, освящает и укрепляет в вере.

Отрывки из Евангелия читались во время остановок, которые последовательно совершались по четырем сторонам света, символизирующим крест. После чтения Евангелия священник произносил сугубую ектинию о страждущих.

Крестный объезд завершился в храме преподобного Сергия Радонежского, где иерей Вячеслав Колягин помазал участников мероприятия маслом от мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, привезенным из Америки прихожанкой храма.

Н. А. Никуличева,
помощник председателя православного общества «Трезвение»
Благочиние48

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.