Состоялась встреча руководителя Епархиального отдела с сотрудниками полиции

2 июня 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественного совета при УМВД г. Липецка иерей Виктор Архипкин встретился с личным составом отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых г. Липецка.

В пастырском слове к присутствующим священник рассказал о значимости Заповедей Божиих в жизни человека.

Святитель Тихон Задонский так поучал об исполнении Закона Божьего: «Служит Христу тот, кто, отвергнув тяжкое сатанинское иго, грехами обремененное, носит благое иго Христово, по слову Его: возьмите иго Мое на себя (Мф 11:29). Благое иго Христово значит заповеди Его святые и легкие, ибо заповеди Его нетяжки (1 Ин 5:3). Что легче, чем любить?.. Он заповедает нам друг друга любить: сие за поведаю вам, да любите друг друга (Ин 15:17). А от любви все добрые дела, как от источника ручьи, проистекут, ибо любовь есть корень добрых дел (см.: 1 Kор 13:1–8, 13). Kто истинную христианскую любовь имеет, тот носит иго Христово и заповеди Его исполняет, и так Ему служит».

В завершение беседы батюшка пожелал сотрудникам полиции помощи Божией в несении ответственного служения во благо Родины.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.