Руководитель военного отдела Липецкой епархии принял участие в VII учебно-методических сборах военных священников

7

С 30 мая по 1 июня 2017 года в Тверской епархии проходили VII учебно-методические сборы военных священников. В работе представительного Форума приняли участие 150 священнослужителей, среди которых был руководитель отдела по пастырской работе с вооруженными силами и правоохранительными органами Липецкой епархии иерей Илия Азарин, помощник начальника Липецкого авиацентра по работе с верующими военнослужащими.

Главной целью VII учебно-методического сбора военного духовенства, проходившего в этом году в Верхневолжье, стало изучение новых подходов к организации работы с верующими военнослужащими.

Участники мероприятия узнали о новых путях повышения эффективности работы штатного военного духовенства, изучили формы и методы деятельности в области духовно-нравственного воспитания военнослужащих, получили информацию по профилактике правонарушений в воинских коллективах, обсудили вопросы продуктивной организации своего служения в воинских частях.

«В день открытия сборов в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении сонма духовенства, - рассказывает священник Илия Азарин. – Пленарное заседание, проходившее в Военной академии воздушно-космической обороны, завершилось общим фотографированием на площади у памятника Георгию Константиновичу Жукову, что может служить примером сплоченности и единения всех участников сборов».

Тамара Романова,
фото предоставил священник Илия Азарин
Благочиние48

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.