Представители православного общества «Трезвение» совершили паломничество в Свято-Димитриевский Иларионовский женский монастырь

1

13 июля 2017 года, в день памяти преподобного Илариона, затворника Троекуровского, представители Липецкого православного общества «Трезвение» совершили паломническую поездку в Свято-Димитриевский Иларионовский женский монастырь.

Паломничество в святую обитель состоялась в рамках проекта «Живи трезво!» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Перед отправкой в паломничество председатель общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин совершил молебен о путешествующих. В дороге православные прочитали акафист преподобному Илариону - «верному блюстителю Господних заповедей».

В этот памятный день в одном из храмов святой обители, храме святого Димитрия Солунского, состоялась праздничная Литургия, которую совершили три архиерея - Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии - в сослужении духовенства Липецкой митрополии.

За Литургией представители общества «Трезвение» стали причастниками Святых Христовых Таин, разделив с архипастырями, духовенством, монашествующими и многочисленными паломниками радость евхаристического общения. По завершении богослужения верующие приложились к мощам великого угодника Божия, имя которого внесено в Собор Липецких святых.

На обратном пути православные посетили собор Казанской иконы Божией Матери в Лебедяни, построенный в 1836 году на средства прихожан при участии купцов Степана Ивановича и Ивана Ивановича Игумновых.

По возвращении в Липецк отец Вячеслав вручил каждому паломнику Святое Евангелие и напутствовал на ежедневное чтение слова Божия, которое, по словам преподобного Ефрема Сирина, «приводит в собранность блуждающий ум и дарует ведение о Боге».

Елена Анатольевна Никуличева,
помощник председателя Липецкого
православного общества «Трезвение»
Благочиние48

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.