Представитель Липецкой епархии принял участие в открытии региональных соревнований «Школа безопасности»

16 мая 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского, ответственный за сотрудничество с ГУ МЧС России по Липецкой области военного отдела Липецкой епархии иерей Марк Кантарюк принял участие в открытии региональных соревнований «Школа безопасности», состоявшихся в рамках одноименного Всероссийского общественного детско-юношеского движения на базе детского оздоровительного лагеря «Дубравушка» Данковского района Липецкой области.

В региональных слете-соревнованиях детско-юношеского движения «Школа безопасности» примут участие 29 команд, общей численностью 289 человек. Почетными участниками соревнований стала команда из Донецкой Народной Республики.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления административных органов Шикин Виталий Дмитриевич, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Куракова Людмила Валентиновна, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Салфетников Михаил Викторович.

После торжественной церемонии открытия ребята приступили к первому этапу состязаний – комбинированной пожарной эстафете, которая включала несколько этапов соревнований.

За прохождением каждого этапа соревнований следит судейская бригада, состоящая из опытных людей, профессионалов пожарного и спасательного дела. Соревнования пройдут в течение трех дней, каждый из которых откроет следующий этап состязаний.

Соревнования проводятся в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях и патриотического воспитания.

По материалам Пресс-службы ГУ МЧС по Липецкой области

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.