Команда воспитанников Липецкой православной гимназии стала победителем «Славянских игр»

01

12 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в школе № 14 города Липецка состоялись «Славянские игры», посвященные 293-летию перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург, Куликовской битве и 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Открыли мероприятие напутственным словом председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов и настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Липецка протоиерей Сергий Гришин. Священнослужители пожелали детям подражать святым благоверным князьям Александру Невскому и Димитрию Донскому в любви к Богу и Отечеству.

Организаторами «Славянских игр» выступили председатель Липецкой областной историко-патриотической общественной организацией «Наследники Александра Невского» Татьяна Васильевна Золотарева и клирик храма прп. Серафима Саровского иерей Михаил Красильников.

Почетными гостями состязаний и судьями стали: ветеран Вооруженных Сил, председатель Липецкого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» полковник Василий Дмитриевич Лелецкий и представители отдела специального назначения «Титан».

В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений Липецка: МБОУ СОШ № 14, православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского, МБОУ СОШ № 28, МБОУ СОШ № 33, а также учащиеся МБОУ гимназии № 3 г. Грязи, МБОУ СОШ с. Большое Попово Лебедянского района, МБОУ СОШ п. Лев-Толстой и воспитанники Областного центра образования, реабилитации и оздоровления.

В общем зачете победила команда воспитанников Липецкой православной гимназии им. преподобного Амвросия Оптинского.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.