Добровольцы православного общества «Трезвение» провели информационно-просветительскую акцию в парке Победы

2

11 сентября 2017 года, в День трезвости, в парке Победы состоялась информационно-просветительская акция «Пост трезвости», которую провели добровольцы Липецкого православного общества «Трезвение» совместно с Липецким областным наркологическим диспансером.

Добровольцы общества «Трезвение» подробно информировали горожан о Дне трезвости, который по инициативе Русской Православной Церкви был установлен в 1913 году и отмечается в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Былинный богатырь Илья, в роли которого выступил доброволец общества «Трезвение» Николай Ефремов, рассказал липчанам о том, что трезвость является русской традиций, на которой всегда держался уклад жизни русского человека.

В акции приняли участие 300 горожан, именно столько ленточек «За трезвость!» добровольцы вручили людям, отдыхающим в этот день в парке Победы.

Информационно-просветительская акция "Пост трезвости", проходившая в рамках проекта "Живи трезво!", была реализована Липецким православным обществом "Трезвение" при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017" и Фонда президентских грантов.

Татьяна Успенская,
фото предоставила помощник председателя
общества «Трезвение» Е. А. Никуличева.
Благочиние48

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.