В Липецкой православной гимназии состоялось архиерейское богослужение

8 мая 2017 года, в день памяти апостола и евангелиста Марка, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский возглавил совершение Божественной литургии в домовом храме Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Диесперов, благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерей Владимир Максимчук, духовник гимназии иерей Сергий Кутилов, клирик Задонского мужского монастыря иеромонах Гавриил (Мельников), настоятель Покровского храма с. Дмитряшевка Хлевенского района священник Сергий Рыбалкин, настоятель Троицкого храма с. Сошки Грязинского района священник Андрей Болдырев, настоятель Покровского храма с. Большая Кузьминка Липецкого района священник Павел Ширяев, настоятель Рождество-Богородицкого храма с. Ленино Липецкого района священник Владимир Петряев.

Богослужебные песнопения исполнял хор педагогов гимназии под управлением учителя музыки Галины Яковлевны Сушковой.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Евфимий вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Таинством Евхаристии произнес клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, кандидат богословия иеромонах Гавриил (Мельников).

В этот день все учителя и учащиеся православной гимназии причащались Святых Христовых Таин.

По завершении Божественной литургии в актовом зале образовательного учреждения состоялся концерт ко Дню Победы, подготовленный творческим коллективом воспитанников гимназии.

Архипастыри поздравили присутствующих с наступающим торжеством, подчеркнув, что Победа в Великой Отечественной войне была дарована нашему народу Самим Господом. Неслучайно этот великий исторический день совпал в 1945 году со светлыми днями Воскресения Христова.

Администрация сайта

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.