2-е Липецкое благочиние приняло участие в Митрополичьих Рождественских чтениях

1 декабря 2016 года духовенство и прихожане храмов 2-го Липецкого благочиния приняли участие в Региональном этапе Рождественских образовательных чтений.

Десять докладчиков от благочиния, семь из которых – священники, выступили на секционных заседаниях Чтений. К трем докладам были подготовлены содержательные презентации, раскрывающие тему и способствующие лучшему ее восприятию: «Владыка Уар», «Феномен молитвы», «Создатель русской Палестины».

В качестве обмена опытом работы участникам трех секций были вручены 18 дисков с 66-ю презентациями отдела религиозного образования и катехизации благочиния; для секции «Актуальные вопросы дошкольного образования: проблемы и перспективы» – 13 дисков с комплектом методических материалов, включающих 17 презентаций для детей дошкольного возраста, которые могут стать хорошим подспорьем для преподавателей Основ православной культуры светских образовательных учреждений и учителей воскресных школ.

На 2-м фото - докладчики на секциях слева направо:

- иерей Владимир Петряев (секция «Православие и здоровье общества»);
- иерей Александр Худяков (секция «Патриотизм как основа служения казачества Родине»);
- иерей Сергий Шкляев (секция «Катехизация в Липецкой митрополии: проблемы и пути их решения»)

Методист 2 ЛЦО О.В.Гунькина

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.