Учащиеся Сторожевской школы посетили Успенский храм Усмани

24 ноября 2016 года учащиеся седьмых классов Сторожевской средней школы Усманского района в сопровождении классных руководителей М. Я. Швайдак и В. В. Ждановой посетили Успенский храм Усмани, где в эти дни пребывает икона прп. Силуана Афонского с частицей мощей святого.

Поездка выдалась насыщенной.

Педагоги с учащимися помолились пред мощам святого соотечественника и приложились к иконе преподобного Силуана.

Затем Мария Яковлевна и Валентина Владимировна рассказали ребятам о святынях Успенского храма: старинных иконах афонского письма – Божией Матери «Взыскание погибших», «Достойно есть»; иконах с частицами мощей святых угодников – Святителя Николая Чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Питирима Тамбовского, святителя Спиридона Тримифунтского, блаженной Матроны Московской.

Дети узнали о чудотворной иконе Божией Матери – покровительнице усманской земли –«Корсунской Усманской», почитаемый список которой пребывает в храме; подошли к иконам покровителя учащихся Преподобного Сергия Радонежского, святителя Луки Крымского и многих других святых, с кратким житием которых ребят познакомили классные руководители.

Ребята с интересом слушали учительниц, с благоговением прикладывались к святыням.

Приехав домой, учащиеся поблагодарили педагогов за благодатную поездку, а директора школы Д. В. Коровина за предоставление школьного автобуса для ее совершения.

«Посещение учащимися храма сегодня особенно важно. Когда вокруг столько соблазнов и опасности для жизни, укрепить детей в нравственной позиции и уберечь от зла может только Господь Своей благодатью», – считает М. Я. Швайдак.

Администрация сайта

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.