Память преподобномученика Амвросия (Астахова) почтили на родине святого

21 октября 2016 года, в день памяти преподобномученика Амвросия (Астахова), в Казанском храме села Борисовка Добровского района, на родине святого, состоялась торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили: благочинный Добровского церковного округа Липецкой епархии архимандрит Герман (Ледин), настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино (г. Москва) протоиерей Георгий Полозов, настоятель Казанского храма иерей Алексий Зудин.

По завершении богослужения состоялся праздничный молебен с крестным ходом к памятнику святого, установленного вблизи храма на пожертвования почитателей и родственников подвижника.

В торжествах приняли участие паломники из Москвы – прихожане храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино, где в 30-х годах ХХ века служил преподобномученик Амвросий.

Почтить память угодника Божия пришли также воспитанники Борисовского детского сада, которые порадовали верующих стихотворениями, посвященными прославленному в лике святых земляку.

В завершение празднества в небо были выпущены 100 воздушных шаров.

Администрация сайта.
Фото с сайта znamenie-hovrino.ru

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.