Священнослужитель Добровского благочиния встретился с учителями основ православной культуры

23 сентября 2016 года ответственный за религиозное образование в Добровском благочинии иеромонах Пантелеимон (Сафроновым) возглавил первое собрание цикла семинаров для педагогов дошкольных учреждений на тему «Роль православных ценностей в духовно-нравственном развитии личности ребёнка».

Первое заседание было посвящено библейской истории о сотворении мира. Семинар, организованный в форме беседы священника с педагогами, прошел в заинтересованной атмосфере педагогического поиска.
Вниманию участников были представлены фильмы: «Была ли эволюция?», «Сотворение мира» (детская и взрослая версии), после просмотра которых, последовало совместное обсуждение увиденного. Отец Пантелеимон остановился на некоторых фрагментах фильмов и более глубоко пояснил их смысл, опираясь на святоотеческое учение.

В завершение священнослужитель пополнил методическую копилку воспитателей интересным материалом для работы с детьми – раскрасками по дням эволюции и познавательным детским фильмом о сотворении мира.

ОРОиК Добровского церковного округа

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.