Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

Опубликовано 09.12.2018 22:04

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого Задонского мужского монастыря.

Перед началом Богослужения глава Липецкой митрополии поклонился честным мощам святителя Тихона, епископа Воронежского и Задонского чудотворца.

За Литургией читались тексты Нового Завета, положенные по Уставу Церкви: Кол 1:12-18, Лк 13:10-17.

На сугубой ектении были вознесены прошения о сохранении единства Православия:

– Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

– Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

Администрация сайта