Высокопреосвященнейший митрополит Никон совершил Литургию в Задонском Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре

Опубликовано 25.03.2017 17:28

25 марта 2017 года, в день поминовения усопших, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Троицком соборе Задонского Свято-Тихоновского Преображенского епархиального женского монастыря.

Хлебом-солью и букетом цветов встречали сестры обители во главе с матушкой игуменией Зиноной (Деевой) правящего архиерея.

В совершении Литургии архипастырю сослужили: секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых) и духовенство обители.

Богослужебные песнопения исполнял сестринский хор обители (регент инокиня Антония (Бирюкова).

После сугубой ектении глава Липецкой митрополии вознес молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство совершил заупокойную литию по всем усопшим православным христианам.

В архипастырском слове Владыка Никон отметил важность церковного поминовения усопших и пожелал насельницам обители, паломникам и прихожанам всегда помышлять о спасении души, представляя себя пред лицом Божиим, памятуя, что однажды и нам придется держать ответ за каждый поступок прожитой жизни.

Администрация сайта