Высокопреосвященнейший митрополит Никон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском женском монастыре села Ожога

Опубликовано 15.03.2017 16:14

15 марта 2017 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Державная», Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Благовещенского епархиального женского монастыря села Ожога Воловского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук, клирики обители и духовенство благочиния.

За богослужением молились игумения Серафима (Селитренникова) с сестрами.

После сугубой ектении глава Липецкой митрополии вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Литургии Его Высокопреосвященство обратился к пастве с архипастырским словом о несении жизненного креста. «В жизни каждого человека однажды наступает переломный момент, когда необходимо сделать нравственный выбор, который определит всю его последующую жизнь и вечную участь. Это выбор между мнимыми благами мира и верностью Христу. «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими», – упреждает Господь (Мф 7:13). Широкий путь – это греховные соблазны, пленяющие души людей, а тесный путь – путь спасения – этот тот, который открывается трудами и постом», – подчеркнул Владыка, напомнив слова святителя Афанасия Великого, что малая милость Господня выше всякого богатства в мире (см. Пс 36:16).

Администрация сайта