Встреча священника с читателями Добринской районной библиотеки

Опубликовано 13.03.2015 13:06

Встреча священника с читателями Добринской районной библиотеки

11 марта в рамках Недели православной книги в центральной районной библиотеке поселка Добринка состоялось мероприятие для взрослых читателей, на котором работники библиотеки представили литературу, рассказывающую о православных праздниках.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма Добринки протоиерей Александр Адоньев рассказал о наиболее значимых для каждого православного книгах – Библии и Четьих-минеях (сборниках житий святых) святителя Дмитрия Ростовского.

В ходе беседы особое внимание было уделено святому равноапостольному князю Владимиру. В этом году пройдут особые торжества в честь его памяти – 1000-летия со дня преставления. Читатели задавали многочисленные вопросы священнику. Несомненно, подобные мероприятия пробуждают живой интерес к истории родной земли, к православию.

Протоиерей Александр Адоньев