Воспитанники воскресной школы Никольского храма Грязей подготовили Рождественский концерт

Опубликовано 12.01.2015 18:39

Рождество – один из главных христианских праздников. В этот день родился Иисус Христос. Рождество празднуют все по-разному. Каждый год воспитанники воскресной школы Никольского храма города Грязи готовят Рождественский концерт.

7 января 2015 года тоже был праздник. В выступлении принимали участие все дети и даже взрослые. Открыл праздник иерей Ростислав Вальчук, клирик Свято-Никольского храма. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством, а участникам пожелал помощи Божией.

Концерт начался с Рождественского тропаря. Далее на сцену вышел музыкальный руководитель Галина Викторовна Суворова. Она спела песню про Вифлеемскую звезду. Зал аплодировал. И вот открылся занавес и перед глазами зрителей предстала икона Рождества Христова. Но икона оказалась настоящей! Пели ангелы, приходили поклоняться пастухи и волхвы. Удалось перенести зрителей в древний Вифлеем. Снова зал аплодировал. Вышли самые маленькие артисты. Они рассказали стихи. И не просто рассказали, а передали красоту стихотворения. Зрителям очень понравилось.

Но на этом концерт не закончился. Началась сказка "Подснежники для Спасителя". Удивительно сыграли герои. Яркость костюмов, талантливость актеров передали дух Рождества. Зрители от души смеялись, смотря спектакль. Настолько комичны были в нем некоторые сцены. И наоборот, были сосредоточенны на молитве бедной девушки. Но сказка закончилась хорошо. Все очень понравилось. Вышли все участники и спели песню про Рождество. Никогда еще зал так не аплодировал. Праздничный концерт закончился красивым салютом.

В благодарность участникам, в качестве рождественского подарка, настоятель Никольского храма отец Александр Бильчук организовал 8 января поездку в Липецкий драматический театр на просмотр спектакля "Сказка о царе Салтане".

Бурцева Екатерина, 12 лет
Фото: иерей Ростислав Вальчук