Воспитанники воскресной школы Казанского храма города Грязи к памяти Севастийских мучеников смастерили жаворонков

Опубликовано 22.03.2015 16:45

Воспитанники воскресной школы Казанского храма города Грязи к памяти Севастийских мучеников смастерили "жаворонков"

22 марта, в день памяти сорока Севастийских мучеников, воспитанники воскресной школы Казанского храма города Грязи смастерили на занятии жаворонков из цветных лоскутков и ярких атласных лент, слушая во время работы историю о появлении такой традиции на Руси, и о сорока мучениках, принявших смерть за Иисуса Христа.

Затем ребята вместе с родителями развесили красочных птиц на дереве, растущем около храма. Напомним, что на Руси издавна существовала традиция к памяти сорока Севастийских мучеников выпекать из теста булочки в форме жаворонков.

Наталья Ненахова,
социальный работник прихода Казанского храма г. Грязи