Воскресная школа Свято-Никольского храма города Грязи подготовила пасхальный концерт

Опубликовано 21.04.2015 13:08

19 апреля по благословению настоятеля Свято-Никольского храма города Грязи протоиерея Александра Бильчук состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, который подготовили и провели учащиеся воскресной школы и их преподаватели.

Пасхальный концерт начался с тропаря празднику Воскресения. О том, как вся природа сопереживала Своему Творцу и Создателю в Страстные дни, зрители узнали из легенды о маленькой птичке по имени "Красношейка". Как доброта и сам праздник Пасхи может изменить человека, зрители узнали в шуточной сказке "Вредная Принцесса". В концерте дети исполняли песни, читали стихи, прославляя Воскресшего Спасителя.

По сложившейся традиции воспитанники поздравили всех своих мам с наступающим праздником жен-мироносиц. В завершении концерта, отец Александр еще раз поздравил всех с праздником Христова Воскресения, поблагодарив всех участников за концерт и минуты радости.

Екатерина Зубарева