Военнослужащие авиационной группы «Липецк» совершили паломничество в Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь

Опубликовано 05.01.2015 11:50

3 января, в период новогодних каникул, военнослужащие по призыву авиационной группы «Липецк» совершили паломничество в Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь.

В поездке молодых солдат сопровождал помощник начальника Липецкого авиацентра священник Илия Азарин, ко­торый считает, что паломничество укрепляет боевой дух новобранцев.

Солдаты-срочники искупались в святом источнике и поклонились монастырским святыням. От экскурсовода инокини Ирины они узнали много интересного из истории монастыря, в который сегодня стекаются паломники со всех уголков России.

Первое богослужение в возрожденной обители состоялось 19 августа 1991 года, а 18 августа 1998 года Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь посетил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Алексий.

«Надеюсь, что знакомство со святынями Задонщины будет иметь свое продолжение, – отметил отец Илия. – Такие поездки сплачивают солдат в единую семью, помогают глубже узнать веру православную.

Татьяна Успенская,
фото: священник Илия Азарин