Викарий Липецкой епархии вручил дипломы теологам

Опубликовано 09.07.2018 18:53

9 июля 2018 года в институте истории, права и общественных наук Липецкого государственного педагогического университета имени П. П. Семенова-Тян-Шанского состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения дипломов об окончании образовательного учреждения.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона Преосвященнейший епископ Евфимий вручил дипломы и памятные подарки выпускникам направления подготовки «Теология». В архипастырском слове Владыка отметил актуальность теологического образования и пожелал юношам и девушкам строить свою жизнь в соответствии с основополагающими принципами христианской нравственности.

В праздничной церемонии приняли участие руководство вуза и педагоги кафедры философии, социологии и теологии, среди которых кандидат богословия иеромонах Гавриил (Мельников) и кандидат богословия протоиерей Олег Безруких.

По завершении официальной части Владыка Евфимий возглавил совершение благодарственного молебна в домовом храме ЛГПУ во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Администрация сайта