Викарий Липецкой епархии возглавил торжество престольного праздника прихода храма святителя Василия Великого п. Силикатный г. Липецка

Опубликовано 14.01.2020 20:18

14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, посетил приход строящегося храма святителя Василия Великого п. Силикатный г. Липецка.

Во временном храме, расположенном близ места строительства, викарий епархии совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Арсений (Павлюк), настоятель храма; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка, Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Константин Баязов, настоятель храма Преображения Господня г. Липецка; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма святителя Николая Чудотворца г. Липецка под управлением Романа Попова.

По завершении Литургии Преосвященнейший владыка совершил чин славления святителю и окропил верующих святой водой, после чего поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и обратился к ним с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии