Викарий Липецкой епархии возглавил торжество престольного праздника храма преподобного Сергия Радонежского с. Липовка

Опубликовано 08.10.2019 19:11

8 октября 2019 года, в праздник преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме преподобного Сергия Радонежского с. Липовка Задонского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; иеромонах Аристарх (Мельников), настоятель храма; иерей Георгий Околелов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Верхний Студенец Задонского церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии