Викарий Липецкой епархии возглавил торжества в честь Корсунской иконы Божией Матери в г. Усмани

Опубликовано 22.10.2019 18:26

22 октября, в день празднования Корсунской (Усманской) иконе Божией Матери, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии возглавил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Усмани, где пребывает святыня.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Олег Парахин, благочинный храмов Усманского церковного округа, Виктор Нечаев, настоятель храма; иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; иеромонах Серафим (Воробьев), настоятель храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских с. Девица Усманского церковного округа; протоиереи: Петр Чепрасов, настоятель храма Живоначальной Троицы с. Крутчинская Байгора Усманского церковного округа, Димитрий Малахов, настоятель храма Архангела Михайла с. Октябрьское Усманского церковного округа, Сергий Ошевнев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Никольское Усманского церковного округа, Виталий Измайлов, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Усмани; иереи: Андрей Мерещенко, настоятель храма Архангела Михайла с. Грачевка Усманского церковного округа, Владимир Бурых, настоятель храма Рождества Христова с. Поддубровка Усманского церковного округа, Александр Плещаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Боровое Усманского церковного округа, Александр Кулинич, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Дмитриевка Усманского церковного округа; Александр Бубличенко, настоятель храма Архангела Михайла с. Новоуглянка Усманского церковного округа; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Георгий Плещаков, клирик храма.

На запричастном проповедовал протоиерей Виктор Нечаев.

Пел хор храма под управлением регента Елены Верхошанской.

По окончании Литургии был совершен чин молебного пения Пресвятой Богородице с крестным ходом, во время которого богомольцы прошли с чтимым образом Божией Матери от Богоявленского храма до городской площади.

Завершая молитвенное шествие, Преосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей и верующих с праздником Пресвятой Владычицы Богородицы и обратился к ним с архипастырским словом.