Викарий Липецкой епархии возглавил Богослужение в храме великомученицы Параскевы с. Болховское

Опубликовано 10.11.2019 19:40

10 ноября 2019 года, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святой великомученицы Параскевы с. Болховское Задонского района.

Его Преосвященству сослужили иеромонахи: Афанасий (Буйвис), настоятель храма; Александр (Лавинский); иеродиакон Антоний (Корнеев), диакон Николая Рошко, - клирики Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Богослужебные песнопения исполнил хор Задонской Рождество-Богородицкой обители.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и обратился к ним с словом наставления.

Пресс-служба Липецкой епархии