Викарий Липецкой епархии совершил Литургию в Знаменском храме с. Яблоново в день престольного праздника

Опубликовано 10.12.2019 21:04

10 декабря 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери «Знамение», Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Знаменском храме с. Яблоново Задонского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Голев, благочинный храмов Задонского церковного округа; иеромонахи: Антоний (Архипов), настоятель храма, Сергий (Калинин), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Рафаил (Хижкин), настоятель Скита прп. Исаака Сирина (подворья Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска), Иринарх (Шумилов), настоятель храма Ахтырской иконы Божией Матери с. Калабино Задонского церковного округа, Макарий (Алифанов), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска; иерей Сергий Околелов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Верхний Студенец Задонского церковного округа; диаконы: Михаил Епифанов, клирик храма, Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма Архангела Михаила с. Рогожино Задонского церковного округа под управлением регента Марии Аринушкиной.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и верующих с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии