Викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме села Бутырки Задонского района

Опубликовано 25.11.2018 16:12

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме села Бутырки Задонского района.

Владыке сослужили: настоятель храма игумен Вадим (Марцинкевичус) и духовенство Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Литургией читались тексты Нового Завета, положенные по Уставу Церкви (Еф 5:9-19, Лк 10:25-37).

На сугубой ектении были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Богослужения Владыка Евфимий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Администрация сайта