Викарий Липецкой епархии совершил Богослужение в Спасском храме с. Тульское в день его престольного праздника

Опубликовано 29.08.2020 23:49

29 августа 2020 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Спаса Нерукотворного с. Тульское Тербунского района.

Его Преосвященству сослужили иеромонахи: Макарий (Алифанов), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, Диомид (Потатуев), клирик храма; диакон Николай Рошко, клирик Задонской Рождество-Богородицкой мужской обители.

Пел хор Рождество-Богородицкого монастыря под управлением иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший епископ Евфимий обратился к прихожанам храма со словом проповеди, поздравив всех с престольным торжеством. Также Владыка поздравил с днем тезоименитства иеромонаха Диомида и преподнес ему в подарок настольную книгу священнослужителя.

Пресс-служба Липецкой епархии